МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ ПРОДОЛЖАЕМ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЕКТЕ "АМБАССАДОРЫ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ"

ПРОДОЛЖАЕМ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЕКТЕ "АМБАССАДОРЫ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ"

Сегодня с нами делится своими впечатлениями Вершинина Анастасия.

"14 марта я вместе с девочками 8а и 8б классов побывала на экскурсии «Аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае».

И вот центр города, приемная Уполномоченного по правам человека.

Мы посетили музей, в котором хранится история возникновения такого направления, как защита прав человека в нашем крае.
Также мы узнали о развитии профессий, связанных с защитой прав населения.
После экскурсии по музею у нас состоялась беседа с Уполномоченным по правам человека в Пермском крае - Сапко Игорем Вячеславовичем. Он поделился с нами историей своего пути на этот пост, рассказал о должности Уполномоченного по защите прав, а также поделился своими планами на будущее.

После беседы нам представилась возможность побывать в рабочем кабинете Игоря Вячеславовича.
Во время беседы с Уполномоченным я вдохновилась его делом. Работа, которую он выполняет, очень важна для нашего края и всех нас. А ещё он стремится быть на одной волне с молодежью, так как считает, что молодежь - это будущее нашего города".

PS. Скоро нашим девочкам предстоит выбирать свой профессиональный путь. И, может быть, они вспомнят эти важные моменты в своей жизни - и сделают свой выбор - защищать права человека!

#145ятерриторияуспеха