МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ УЧИМСЯ СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ!

21.05.2023

УЧИМСЯ СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ!

26 апреля мы писали о поездке наших призеров Финатлона в Москву (https://vk.com/es145perm?w=wall-129446080_5635)
Своими впечатлениями делится Трутнева Ксения, 10А класс

Первый день
В наш первый день поездки в Москву на Финатлон-форум у нас выдалась отличная возможность перед мероприятиями посетить центр города. Наша пермская делегация прошлась по Никольскому переулку, побывала на Красной площади и в парке Зарядье.
Далее мы отправились в Финансовый университет при Правительстве РФ, где мы познакомились с участниками форума из других городов, познакомились с преимуществами финансового университета, побывали на пленарном заседании, посетили различные секции (от игровой индустрии до финансовых рынков в условиях глобальных перемен), на которых студенты показывали свои проекты на соответствующую тему.
После окончания этого масштабного мероприятия в университете мы отправились организованными группами вместе со всеми участниками форума в пансионат Центрального банка России «Полюс» под Подольском (Московская область).

Второй день
Мы посетила различные лекции и мероприятия. Первым мероприятием за день стала презентация «О Сбере и карьерных возможностях для молодежи» от СберБанка, где нам рассказали как раз о том, как начать работать в одном из ведущих банков нашей страны, о том, какие специалисты им требуются и какие профессии в банковской сфере будут востребованы в ближайшее время. После обеда была лекция на тему: «Инвестирование в условиях неопределенности: глобальные тренды и локальная конъюнктура» от Кабакова Ярослава Александровича, директора по развитию ФИНАМ.

Третий день
В третий день Банк России провел для нас два мастер-класса на темы: «Управлять, сохранять и защищать свои финансы» и «Карьерные возможности для молодых специалистов в банке России». После обеда мы слушали лекцию на тему, которая в этом году попадалась на Олимпиаде в задание эссе - Интерактивная лекция: «Социальная инженерия: почему мы попадаемся на психологические уловки мошенников и как этому противостоять» от Сбербанка.
Вечером у нас было свободное время и мы играли в волейбол. Помимо этого я успела дать интервью студенткам факультета журналистики, где рассказала о своих достижениях за этот год и планах на следующий.

Четвертый день
В этот день после завтрака у нас была деловая игра от Росгосстраха «Что? Где? Когда?» с призами. Наша команда (Я, Лера и ребята из Москвы, Уфы и Самары) заняли первое место и единственные получили памятные подарки от Росгосстраха.
После этого состоялось награждение победителей и призеров олимпиады в этом году, нам выдали дипломы, памятные призы в виде книжек в кожаной обложке из библиотеки Сбербанка, блокноты от Банка России, ручки «для финансово грамотных решений».

#145ятерриторияуспеха