Размер шрифта:

ВКУСНЫЙ КРЕАТИВ, КРЕАТИВНЫЙ ВКУС, ДА И ПРОСТО КЛАСС!

15 апреля на базе МАОУ «СОШ№108» прошел технологический вернисаж «Креатив-2023», посвященный 300-летию г. Перми, открытое городское мероприятие в образовательной области «Технология».

Цель мероприятия: повышения значимости технологического образования в современных условиях.
В вернисаже принимали участие педагоги и обучающиеся 5-9 классов из общеобразовательных учреждений основного общего и дополнительного образования г. Перми. Было три очных конкурса.

- Очный конкурс «ЗАВТРАК ШКОЛЬНИКА (здоровый перекус)».
Цель: привить ребенку любовь к полезной пище.
Ученики нашей школы, Лесновы Алена (5б) и Дмитрий (7а) справились с заданием, заняв 1 место.
Соблюдая санитарные нормы, соответствие блюда теме, сложность
приготовления и требования к сервировке стола, у них получилось приготовить здоровый перекус школьника.
Поздравляем! Спасибо родителям за финансовую и моральную поддержку!!!

- Интеллектуальные игры «ЗНАТОКИ КУЛИНАРИИ», «ЗНАТОКИ ЭКОЛОГИИ». Команда учеников 7а класса: Кириченко Максим, Цидвинцева Алиса, Журова Полина, Путинцева Таня и Поздеева София - заняли 1 место!!! Они смогли справиться с вопросами разной сложности.
Например, русская народная сказка об удачливом овощеводе? что
коми-пермяки во время войны называли вторым хлебом?
Молодцы, ребята!!

- Конкурс-выставка изделий, приготовленных из съедобных материалов «АРТ-КЛАСС», тема «Пермь юбилейная». Нечаева Анастасия, 5а класс, создала композицию, используя макароны и соленое тесто. Работа выделялась своей сложностью и красотой и заняла 1 место!!!
Просто класс!!

Оксана Карловна Сташевская, учитель технологии, один из организаторов конкурса.
#145ятерриторияуспеха