МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ ВСТРЕЧИ В НОВОМ СЕЗОНЕ КЛУБА ФИНАНСОВО ГРАМОТНЫХ

Новости

19.11.2022

 

ВСТРЕЧИ В НОВОМ СЕЗОНЕ КЛУБА ФИНАНСОВО ГРАМОТНЫХ

Открылся новый сезон Клуба финансово грамотных (куратор Наталья Давыдова - руководитель Клуба Финансистов г Перми). И наши ребята вместе с Наталией Петровной принимали участие в этом мероприятии.

Первая встреча состоялась 8 ноября - посвящена была страхованию: что и при каких условиях страховать необходимо, а в каких случаях это лишь дополнительная опция.

Вот "отзыв" Мельниковой Виолетты:
" ...замечательное мероприятие - встреча «Страхование: что и при каких условиях страховать необходимо, а в каких случаях это лишь дополнительная опция» Было интересно слушать спикеров из разных крупных компаний, а также опытных людей, которые причастны к этому делу! На конференции мы разобрали что такое ОСАГО и КАСКО, страхование имущества и жизни! Теперь я погрузилась в эту сферу не с точки зрения ученика, а с точки зрения взрослого человека, которому вскоре придётся через все это проходить! "

Вторая встреча состоялась 15 ноября - посвящена теме "Фондовый рынок: что можно и нужно делать прямо сейчас."
Перед собравшимися выступили три спикера:

1. Наталия Кузьменкова - академический руководитель магистерской программы "Финансовые стратегии и аналитика" НИУ ВШЭ-Пермь - об инфляции: причины, исторические примеры, антиинфляционные меры.
2. Евгений Иванов - директор Пермского филиала компании БКС - о тенденциях фондового рынка США
3. Даниил Фадеев - директор филиала АО "Открытие Брокер" в г. Перми - о современном состоянии и тенденции фондового рынка РФ.

Было интересно услышать мнение профессиональных финансовых аналитиков и даже задать им вопросы... И ещё приятно было услышать, что они готовы прийти в школу и в режиме "вопрос -ответ" встретиться с нашими старшеклассниками.

И каждый вторник всех желающих ждут интересные встречи... Подробнее - https://vk.com/fingram59

Быть финансово грамотным - несложно! Главное - начать правильно действовать!
#145ятерриторияуспеха
 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год