МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ СОТРУДНИЧЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

СОТРУДНИЧЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В конце прошлого учебного года наши старшеклассники побывали на мероприятии Клуба финансистов на Пермской ярмарке. И вот продолжение замечательного сотрудничества.

16.09 ученики 10а и 11а классов социально-экономического профиля были приглашены руководителем "Клуба Финансистов" Давыдовой Н.С. на онлайн урок "Урок на будущее":

"На Семейном финансовом фестивале говорили О ФИНАНСАХ - СЕРЬЕЗНО!

Особенно с учениками выпускных классов.

Задумываются ли они, как тратят деньги сейчас? Или это в основном сводится к тому, как убедить родителей выдать большую сумму?

Представляют ли они, как жить самостоятельно уже через год, особенно - если будут учиться в другом городе. Безусловно, финансовой помощи родителей никто не отменял, но это уже будет самостоятельное управление своим личным бюджетом.

Задуматься об этом и начать учиться финансовому планированию уже сейчас - об этом урок финансовой грамотности от Алевтины Юрьевны Полыгаловой, финансового директора АО «Покровский хлеб». С примерами из жизни нынешних студентов."

Учитель экономики Наталия Петровна Тугучева.
#145ятерриторияуспеха