МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Юные журналисты на «Золотом пере»

02.11.2017

С 31 октября по 2 ноября в Лицее №3 прошел ежегодный фестиваль школьной печатной и электронной прессы «Золотое перо»

Фестиваль состоялся уже в 17 раз. Команда учащихся нашей школы в составе Косогоровой Саши, Татауровой Маши, Чегодаевой Арины, Петуховой Даши, Карташовой Наташи и Летовой Яны приняла участие в фестивале. Руководителем команды была Анастасия Сергеевна Бондарчук, редактор школьной газеты.

Фестиваль всегда является ярким событием для всех участников. Ребята могут не только приобрести новые знания в области журналистики, но и раскрыть свои творческие способности. Наиболее запоминающимися событиями на фестивале были диалог-клубы: «Память о подвиге», «Мир один и возможности равные», «Мода на театр», мастер-классы по интервью, зарисовке, журналистскому расследованию; экскурсии на телерадиокомпанию, в Законодательное собрание, в дом авторской куклы.

Членами жюри были известные журналисты пермского края: Куличкина Галина Васильевна, Манжосин Юрий Иванович, Семенова Наталья Леонидовна и другие.

Гостем фестиваля и ведущим одного из диалог-клубов был Игорь Алексеевич Гладнев, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Наши учащиеся были активными и творческими в течение трех дней, проявили себя и узнали много нового. Особо хочется отметить Косогорову Сашу, получившую диплом II степени в номинации «Арт-журналистика», Карташову Наташу, ставшую призером фотоконкурса в номинации «Многоликий фестиваль». Также газета творческого объединения, в которое вошла наша школа, получила диплом II степени.

Призерами дистанционного конкурса стали Пирожкова Карина, получившая диплом II степени в номинации «Мой взгляд на мир» и Казакова Полина, получившая диплом III степени в номинации «Поэтическая радуга». Также поздравляем победителей Несоленникова Данила и Астапкину Лизу в номинации «Видеоролик».

Желаем дальнейших творческих успехов нашим талантливым ученикам и их руководителям.

Анастасия Сергеевна Бондарчук, редактор школьной газеты