16.11.2016

Традиционно, осень – это не только время сбора урожая, но и запуска новых интересных образовательных проектов.

Так, в сентябре стартовал проект для старшеклассников пермских школ «Зацени, МЫ из Перми!»

Его авторами и организаторами стали АНО ДПО «Центр повышения квалификации «Становление» и экономический факультет Пермского университета.

С каждым годом растет число молодых людей - выпускников школ и других учебных заведений, которые уезжают из Перми в поисках лучшего места учебы, работы и жизни.

Так, согласно данным Пермьстата, за период с января по октябрь 2015 года уехало из нашего региона 70 694 человека, за аналогичный период 2014 года эта цифра составила 71 974 человек.

Большая часть покинувших Пермь составляет молодежь в возрасте 18-30 лет.

«В рамках проекта «Зацени, МЫ из Перми!» мы постараемся направить свои усилия на развитие у ребят чувства гордости за свою малую родину, за Пермь», - это слова авторов проекта.

Знакомство с проектом состоялось 16 ноября в актовом зале школы.

Проект «Зацени, мы из Перми!» реализуется благодаря победе АНО ДПО «ЦПК «Становление» в XVIII конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы».

В ходе проекта в каждом из районов города ребят ждут увлекательные тренинги и мастер-классов по профессиональному самоопределению.

Итогом работы по проекту станет масштабный форум, который пройдет на экономическом факультете ПГНИУ в начале декабря.

В ходе форума старшеклассники презентуют свои проекты и создадут  галерею успешных людей. С данным проектом учащихся нашей школы познакомила руководитель проекта Ежова Лариса Сергеевна, старший преподаватель кафедры маркетинга ПГНИУ психолог, бизнес-тренер.

Мы надеемся на вовлечение в проект учащихся старших классов. Мы сделаем это через истории успеха знаменитых не только в Перми и Пермском крае, но и по всей стране и миру пермяков - выпускников нашей школы.

Руководитель проекта «Сетевое взаимодействие»

Наталия Петровна Тугучева