МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА

01.10.2023

30 сентября  на базе МАОУ "Лицей 3" с целью развития военно-патриотического воспитания детей и подростков образовательных учреждений Индустриального района г. Перми прошёл военно-патриотический праздник «Готов Родине служить». Мероприятие было организовано в сотрудничестве с отделом образования и Советом ветеранов Индустриального района г. Перми, Пермским институтом ФСИН России.
Программа военно-патриотического праздника «Готов Родине служить» состояла из блоков:
☑Огневая подготовка (стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка/сборка АК-74, снаряжение магазина);
☑Физическая подготовка (подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), челночный бег 3х10 м);
☑Смотр строя и песни (визитная карточка, смотр строя и песни);
☑Основы ГО и ПБ (тесты по ГО, индивидуальные средства защиты (противогаз), противопожарная эстафета);
☑Интеллектуальная викторина (история Великой Отечественной войны, вопросы, посвященные 300-летию г. Перми).
Учащиеся «Экономической школы 145»: Снимщиков Андрей 9Б, Ситников Артём 9А, Шилоносов Вадим 9А, Савченко Егор 9А, Миклина Кристина 9А достойно представили нашу школу на данном мероприятии. Благодарим их за активное участие.