18.06.2022

ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ

Как начались ваши каникулы? Лагерь? Сплав? Дача? Просто отсыпались? Здорово!

А вот наши Алёна и Егор Грязных (8А класс) , участники Маленькой редакции школы,

первые две недели июня обучались в медиа школе МАУ ДО ЦДТ "Шанс", где проходила

медиа смена «Юный журналист».
Ребята побывали в администрации губернатора и встретились с начальником департамента

информационной политики Николаем Ивановым и руководителем Центра управления регионом Екатериной Набатовой.

Провели социальный опрос, выйдя на улицу и задавая конкретный вопрос жителям Перми.

Вопрос был очень интересным: "Какие исторические улицы в Мотовилихинском районе вы знаете и почему они названы именно так?".

Вся команда посетила редакцию газеты «Коммерсантъ» и лично пообщалась с главным редактором Вячеславом Сухановым.
Затем была не менее интересная тема о работе в соцсетях.

Ребята посетили два занятия: актёрское мастерство с режиссером Светланой Александровной Окуневой

и мастер-класс по радио-журналистике от Ярослава Александровича Богдановского и Олеси Богдановны Парфеновой.

Ребятам провели экскурсию на телестудии «РБК Пермь». Они узнали, как проводятся съёмки, снимаются прямые эфиры.

И, конечно же, большое количество практических занятий по журналистике посетили Алёна и Егор.

Лето с пользой - Алёна и Егор, теперь надеемся, что вы передадите полученные знания новым участникам нашей школьной команды #этоже145)))

PS. Благодарим Наталью Александровну из Медиа школа. Центр детского творчества «Шанс» г.Перми за предоставленную возможность!
PS. Найди на фото Егора и Алёну)))

#145ятерриторияуспеха