Новости

02.08.2021

 

О КОРПОРАТИВНОЙ ФОРМЕ

В нашей школе принят единый деловой стиль одежды: как для педагогов, так и для учащихся. Но обозначенные общие требования к внешнему виду вовсе не делают всех «одинаковыми»: каждый выбирает свой фасон, модель, по-своему комбинирует детали костюма.  Школьная Ассоциация нового самоуправления (ШАНС) проводит фото-конкурс «Будь на стиле!», где корпоративная форма - одно из условий. А однажды случился джинсовый вторник (так отмечали день рок-н-ролла), а еще была неделя веселых переодеваний (последняя учебная неделя для 11 класса), хэллоуин тоже может внести свои корективы…

Для нас корпоративная форма не дань моде и не просто выполнение законодательных актов.

Согласимся с модельером Вячеславом Зайцевым: «Дети должны с детства приобщаться к тому, что костюм – это нечто большее, чем просто одежда. Это средство коммуникации. От того, как ты выглядишь, зависит, как с тобой будут общаться окружающие».

А вот что считают психологи по поводу корпоративной формы: «Введение корпоративной формы -  один из самых действенных способов объединить коллектив, сделать его единым целым, и не только визуально. Человек в фирменной одежде всегда будет испытывать, пускай и подсознательно, чувство гордости и стремиться работать лучше. Психологически, человек «одетый по уставу» ощущает себя частью большой и успешной команды. Корпоративная одежда также позволяет быстрее упорядочить рабочий процесс и воспитать корпоративную культуру организации, а значит, получить сработанный, целеустремленный и высокоорганизованный коллектив».

Да, сегодня корпоративная форма – это составляющая образа современного ученика и учителя Экономической школы 145. Подробнее: http://es145.permarea.ru/dla_roditelej/

#145ятерриторияуспеха

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год