МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ УПРАВЛЯЙ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!

01.03.2021

27 февраля состоялся финал олимпиады. От Владивостока до Калининграда соревновались школьники, вышедшие в финал. Экономический факультет ПГНИУ стал одной из региональных площадок олимпиады.

Перед началом с напутственными словами к ребятам обратился Городилов Михаил Анатольевич,  декан экономического факультета ПГНИУ.

С 10.00 до 16.00 финалисты "держали" сложные, интересные и полезные испытания: тесты, задачи, эссе и блиц-игра...
Почему полезные?
Олимпиада по Финансовой грамотности не только хороший опыт и проверка своих знаний, умений и навыков в области экономической теории... Победители и Призёры данной Олимпиады получают  большие льготы при поступлении в лучшие вузы страны.

Немного истории: Призёр XIV Олимпиады по финансовой грамотности, выпускница нашей школы Кочева Олеся сегодня - студентка Санкт-Петербургского университета... и сама имела возможность выбрать вуз из ряда вузов страны, в списке  которых была и Академия финансов при правительстве РФ.
Отличный финал - прекрасные возможности!

Автор: Наталия Петровна Тугучева, учитель экономики.
#145ятерриторияуспеха