МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ МАЛЕНЬКИЕ, ДА УДАЛЕНЬКИЕ

Новости

14.12.2020

 

А какие они, нынешние пятиклассники?
 
Вот что рассказала нам о своих воспитанниках Татьяна Викторовна Петрова, классный руководитель 5а.
 
"Ноябрь 2020 стал нелегким временем  для школьников. Дистант. Но пятиклассники не унывают. Они находят время для участия в интересных мероприятиях, получают новые знания, впечатления, эмоции.
 
Еще в начале ноября во всех регионах России и за рубежом прошла V Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Его участником стал ученик 5а класса Сергей Андрюков.  Он ответил на 30 вопросов о культуре, традициях, языках народов, проживающих в России. Задания делились  на два блока: 20 вопросов — всероссийского уровня и 10 — регионального. Сергей достойно справился с заданиями. Он получил сертификат участника. А главное получил новые знания.
 
Во второй половине ноября состоялся Всероссийский экологический диктант. Дата Экодиктанта приурочена к Всемирному дню рециклинга, или Всемирному дню вторичной переработки отходов. Ученица 5а класса Дарья Петухова  приняла в нем участие. Результат:  Диплом  победителя 3 степени.
 
В ноябре подведены итоги  краевого литературного фестиваля, посвящённого памяти пермской поэтессы Натальи Разбитновой «Ангелы, зажгите свечи звёзд…»
Две ученицы 5а класса приняли участие в этом конкурсе. Александра Яркова в конкурсе чтецов «Хрустальная звезда» прочитала стихи Н. Разбитновой и Э.Багрицкого. Дарья Петухова нарисовала иллюстрацию к рассказу А.Грина «Словоохотливый домовой». 
 
Дню Матери был посвящен городской конкурс видеороликов. Даша Петухова получила Диплом за 2 место.
 
Ксения Старцева приняла участие в межрегиональном соревновании по художественной гимнастике в г. Лениногорске  «Юность Татарстана". Новая площадка, но Ксения выдержала испытания: поднялась на пьедестал, заняв 3 место.
 
Вот такие они, творческие, спортивные, любознательные пятиклассники".
 
И мы радуемся, глядя на них: достойная смена нашим выпускникам. В добрый путь, ребята! Творчества и неутомимости Вам, Татьяна Викторовна!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год