Новости

27.11.2020
Наши десятиклассники из естественно-научного профиля сегодня занимались в ПГНИПУ. 
Выпускники и преподаватели химико-технологического факультета  гостеприимно встретили в  химическом корпусе. Провели по лабораториям органической химии,  познакомили и дали возможность задать вопросы студентам лично. 
 
В холлах расположены инсталляции, посвящённые главным великанам нефтяной промышленности. Великанам, которые нуждаются в специалистах. Специалистах, которыми могут стать наши десятиклассники.
 
После насыщенной экскурсии выпускники направления «Автоматизация технологических процессов и производств» показали ребятам свою лабораторию, в которой несколько десятков приборов, отвечающих за измерение таких величин, как уровень, давление, температура.  А как эти процессы автоматизированы на больших производствах? 
 
Ребята крутили, вертели, рассматривали приборы и даже выполнили лабораторную работу, научились измерять уровень в резервуарах, градуировать шкалу измерения и вычислять неизвестную точку по двум известным. 
Им ещё предстоит долгая работа с литературой, практикой и защита на заключительной конференции, которая состоится 13 декабря.
 
И, возможно,  сегодня они стали на шаг ближе к своей будущей профессии.
 
145ятерриторияуспеха

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год