26.11.2020
25 ноября Школа “Петролеум +” г.Перми провела игру для восьмиклассников школ города Перми в приложении MS Teams.

От "Экономической школы 145" выступала команда 8а класса «Глобус»: Рожкова Валерия, Афанасьев Андрей, Илатовский Андрей и Ожгибесова Карина.

Ребята выполняли задания технической направленности и решали практические задачи, приближенные к деятельности специалистов нефтеперерабатывающей отрасли с использованием знаний естественнонаучного цикла предметов.
Участники выполняли задания индивидуально. Посетив по два канала каждый (так называются комнаты, в которых работали восьмиклассники онлайн), ребята зарабатывали личные баллы и приносили очки в общую копилку команды.

Задания были разной направленности. Карине предстояло перевести с английского «Описание переработки нефти» и ответить на несколько вопросов.
Одним из заданий Леры было назвать предметы в своей квартире, в производстве которых использовалась нефть.
Андрею Афанасьеву нужно было найти и рассчитать плотность жидкости, которая по численному значению близка к нефти. Андрей Илатовский разбирался с минералами и их применением.

Итог: 2 место в районе!

Поздравляем команду и жмём им руки)))
Благодарим Дарью Сергеевну за техническое сопровождение, Оксану Карловну за инициацию участия в игре.

145ятерриторияуспеха