Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Новости

24.09.2020

Уже с первых дней стало понятно, что школе придется оперативно реагировать на вызовы времени.

К кабинетной системе привыкли быстро – ребятам это удобно. А вот маски, утренний фильтр, дезинфекторы, запрет массовых мероприятий и скоплений учащихся в перемены, проветривания по графику – с этим пришлось смириться. Что поделать? Требования безопасности нужно выполнять!

Сентябрь можно назвать месяцем проверки знаний. В 10 классах прошли диагностические работы по КИМам ОГЭ. А ребята 5-9 классов с 15 по 24 сентября писали всероссийские проверочные работы за предыдущий год.

Такой этап проверки знаний позволит выявить те затруднения, которые имеются у учащихся, и построить работу школы по устранению недочетов.

Три класса побывали на карантине, школьники выполняли задания, которые получали от учителей через новую информационную систему «ЭПОС».

А с одним из учеников 10 класса  организовано удаленное обучение «Россия – Германия». Такой формат уже привычен для наших учителей, а вот для мальчика он нов. Но стремление к получению образования огромное, и это непременно даст свои плоды.

Уже работает 23 группы дополнительного образования, организованы индивидуальные занятия. Учителя начали проводить еженедельные консультации для тех, кто отстал в учебе.

Уже начались первые олимпиады школьного уровня. Но об этом в следующий раз…

Экономическая школа» радушно приняла своих питомцев на новый учебный год. Пусть он будет счастливым для всех!

 

Нина Александровна Денисова,                                                             заместитель директора по УВР «Экономической школы № 145»

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год