Новости

28.01.2020

 

25 января на территории школы №3 команда нашего 6б класса приняла участие в городском  мероприятии «Город мастеров», которое было посвящено инженерным профессиям. Нам выдали маршрутный лист, согласно ему мы следовали по станциям. На первой станции «Web-дизайн» мы научились создавать свои сайты. В будущем нам это очень пригодится. Всем ребятам это станция очень понравилась, она была поучительной.  Далее мы пошли на станцию «Архитектура ПК». Нам показывали из чего состоит компьютер и  детали системного блока. Этот МК состоял из теории и практики. Наше поколение больше работает на ноутбуках, поэтому эта станция была интересна для более старшего поколения, но все равно мы узнали дополнительную информацию, что немаловажно.

На третьей станции нам представилась возможность порисовать 3D- ручкой - это очень увлекательное занятие всем  понравилось, мы смогли творчески подойти к выполнению задания.

Последняя станция  "Робототехника".  Нашу группу поделили на команды. И начался поединок роботов. Борьба проходила по принципу борьбы сумо. В результате сыгранных 4-ёх раундов победила команда девочек. Мы смогли стереть стереотипы, что девчонки -  слабое звено. 

Нам очень понравились эти мастер - классы, мы получили новую информацию, новые навыки и знания, с удовольствием поработали в команде.

Шарова Елизавета, ученица  6б класса

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год