МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Гордость Пермского края

Новости

09.01.2020

В декабре уходящего года 128 школьников г. Перми  были отмечены знаком «Гордость Пермского края». Кандидаты отбирались по 4 номинациям: «общественная деятельность», «культура и искусство», «физическая культура и спорт», «интеллект».

Карина Пирожкова была отмечена в номинации «физическая культура и спорт». Карина занимается армрестлингом. Она является кандидатом в мастера спорта. В составе сборной России участвовала в Чемпионате мира и Чемпионате Европы по армрестлингу. А началось все со школьных соревнований. Учитель физкультуры С.А.Балуев каждый год проводит в школе соревнования по армрестлингу. Карина, став первой на школьных соревнованиях, заинтересовалась этим видом спорта. Её мама, Марина Владимировна, поддержала девочку, нашла тренера, и началась работа. Карина – очень целеустремленный, трудолюбивый человек. Её победы – не случайность. Мы поздравляем Карину и желаем ей успехов в любимом виде спорта. 

Кочева Олеся была отмечена в номинации «интеллект». В нашей школе она учится с 5-го класса, уже 7 лет,  все эти годы она  является отличницей. Олеся успешно занималась спортом, занимается живописью, учится игре на гитаре. Она любознательный, разносторонний человек.  Девочка  стала призером всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, призером проекта ПГНИУ по инфографике, призером олимпиады «Юные таланты» по русскому языку. Помогали Олесе учителя: учитель экономики Н.П.Тугучева и учитель, курирующий инновационную деятельность в школе, Н.В.Осокина. Мама Олеси, А.Р.Кочева, поддерживает дочь во всех её начинаниях.

 Мы желаем девочкам не останавливаться на достигнутом, успешно сдать ЕГЭ и поступить в выбранный вуз.

Классный руководитель Т.В.Петрова

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год