МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Мастер – класс «Моя исследовательская работа»

Новости

13.12.2019

 

Открыла встречу вручением индивидуальных сертификатов старшеклассникам доцент кафедры маркетинга, заместитель декана по вечерне – заочному обучению экономического факультета, почётный работник высшего профессионального образования РФ, к.э.н. Людмила Киченко.

Людмила Петровна  рассказала ребятам о плодотворном, эффективном сотрудничестве, которое всегда существовало между факультетом и школами, поделилась историями блестящих выпускников, которые начали путь к профессиональному восхождению ещё со школьной скамьи. «Это непростой путь, который потребует от Вас энергии и трудолюбия, дерзновенного поиска и самоотдачи. Не раз убеждалась, что его значительно проще пройти, найдя себе достойного спутника, с которым можно состязаться!».

Необходимо отметить, что ребят сопровождали на батл Анастасия Сергеевна Анисимова (учитель гимназии № 31), Алексей Владимирович Заверткин (гимназия № 33) и, конечно, Наталия Петровна Тугучева, почётный работник общего образования РФ, учитель экономики 145 школы, которая на протяжении многих лет является неизменным «поставщиком» отлично подготовленных к поступлению абитуриентов.

Продолжил встречу мастер – класс, который подготовила и провела Наталья Паздерина, руководитель профориентационных проектов экономического факультета.

Выступление команд началось с увлекательного рассказа команды гимназии № 31 о том, как их школа участвовала в открытом уроке с президентом нашем страны В. В. Путиным, о грандиозном федеральном проекте «ПроеКТОрия», о важности пополнения знаний в области проектно-исследовательских работ. По словам гимназистки Дианы Пеннер, это мероприятие очень полезно для нас.

Самыми молодыми участниками (несколько человек в команде – восьмиклассники) были ребята из гимназии № 33. Искренние, эмоциональные, «заточенные на успех»...

Гимназистка Даша Крайнева дала такую оценку мероприятию: «Нам очень понравилось. Кроме того, что это полезно и просто необходимо для будущей учёбы, это – удивительным образом сплачивает всю команду: мы стали лучше слышать друг друга, лучше понимать».

Мнение ученицы экономической СОШ № 145 Софии Писаренко: «Мы немного перемудрили с гипотезой исследования. Но, думаю, это не страшно: лучше испытать трудности в пути, чем растеряться на финише. У нас за плечами победы, в том числе и в прошлом году на Конференции. Сделаем работу над ошибками – и вперёд, к победе»!

Уже неизменными судьями на батле являются студенты 3-го курса кафедры финансов, кредита и биржевого дела Расул Шарипов и Артём Ратчук.

«Не устаём с Расулом поражаться готовности ребят к поиску по-настоящему креативных решений, тому, с какой скоростью ребята дают реакции на замечания. Им, конечно, трудно, но поверьте – нам не легче: мы оцениваем лучших среди лучших», - считает Артём Ратчук.

Напоминаем, мастер – классы проходят каждый месяц, следующий – в январе, уже в новом году – набирайтесь сил, дорогие старшеклассники и отправляйте заявки на участие по т. 8 909 108 69 01.

Всех с наступающим!!!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год