МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Не кочегары мы - пожарники

Новости

10.12.2019

 

В мире так много всего, что можно испробовать! От конфет со вкусом лягушки до путешествия на орбиту Земли за 250 тысяч долларов. Но зачем далеко ходить, когда совсем рядом, буквально под самым боком можно совершить чудесное профессиональное путешествие.
Андрей Иванович Новоселов, наш папа из 5А, организовал экскурсию для цеого класса в действующую пожарную часть. Интересно до мурашек: здесь и спецтехника, и спецформа, и даже снегоходы специальные, и самое главное - настоящие пожарные!

Ребята узнали, что пожарные-спасатели выполняют спасательные работы, связанные не только с тушением пожаров, но и с наводнениями, с природными катастрофами и другими непредвиденными несчастными случаями, а ещё они занимаются ликвидацией последствий несчастных случаев (например, дорожно-транспортное происшествие или нефтяное загрязнение).
Самое невероятно сложное в этой работе - ответственность! Любой пожарный за секунду должен принять решение, от которого может зависеть жизнь человека. Они - настоящие герои!
5А стал теперь к ним чуточку ближе, потому что на себе испробовал, испытал и увидел некоторые особенности их повседневной рабочей жизни!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год