МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ 28 ноября родительский клуб «Мы вместе»

Новости

29.11.2019

 

28 ноября родительский клуб «Мы вместе» прошёл в форме тренинга, тема которого «Детско-родительские отношения». Важность и многогранность этой темы очевидна и актуальна во все времена. Наша задача состояла в том, чтобы понять (а может быть правильнее – осознать), что подростковый  кризис - это закономерность, которая проявляется в каждом из нас. Подростковый возраст – это время риска и поиска нового, время эмоциональных контрастов и высокой чувствительности к давлению, как со стороны взрослых, так и со стороны сверстников, чьё расположение хочется заслужить (возможно, любой ценой). А забота об успехах в учёбе уходит на второй план….

Как правильно вести себя родителям, как отнестись к изменениям, произошедшим в ребенке, как помочь ему выйти из кризиса с социально приемлемыми личностными свойствами???

Родители очень активно включились в ролевые игры  (они проявили поразительные актёрские и режиссёрские  способности). Побывав в роли ребёнка,  поняли, что важно научиться отслеживать эмоциональное состояние детей,  вспомнили себя в этом возрасте и даже посочувствовали своим родителям.

Мы начали очень серьезную работу. Надеюсь на успешное её продолжение!

М.В. Третьякова

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год