МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Профессиональная проба ВРАЧ

Новости

13.11.2019

Нас были рады принять, рады показать то, что скрывается за фундаментом здравоохранения страны. Медицина – вещь сложная, в этом мы убедились точно.

Первый день удивил всех началом практики. Мы узнали, как сделать инъекцию максимально безопасно, как внушить пациенту доверие. Это было невероятно интересно, а самое главное – многие уже даже начали подумывать над становлением мед. сестрой или мед. братом.

Дальше мы нашей дружной группой посетили педиатрическую практику, попробовав себя в роли мамочек и пап, пеленая маленьких кукол, имя которым Владики и Ванечки. Нам рассказали о том, как изменилась педиатрия за 100 лет. Мы были приятно удивлены, узнав, что сейчас мир – рай для детей.

Преподаватель по медицине катастроф научила нас правильно реанимировать человека, да и вообще рассказала, что, когда и где.

На второй день было больше теории. Сначала мы лепили из скульптурного пластилина зубы, попробовав себя в роли зубного техника. Несколько ребят твердо решили, что им пора пойти по стопам стоматологии.

Профориентация прошла неожиданно. Казалось бы, причем тут вообще медицина? А при том. Мы разбирали профессии, получаемые в ПБМК с точки зрения психологии. Как оказалось, медицина – работа для человека-человека. Что же за удивительный человек-человек? Это тот, кто любит и хочет работать с другими людьми. Вот такая вот интересная цепочка.

Третий день стал завершающим. Было грустно осознавать, что это крайний день, поэтому все были предельно внимательны. Мы посетили химическую лабораторию, в которой провели интересный опыт по выявлению кислотности в молоке. Потом мы изучили гистологию, гельминтологию вкратце. Потом и вовсе: взглянули на срезы под микроскопом.

Было просто нереально интересно, местами захватывающе. Проф. проба прошла успешно!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год