МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Всероссийская олимпиада по предмету «Физическая культура»

Новости

16.10.2019

 

Школьный этап является первым отборочным этапом Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура». На данном этапе в олимпиаде могут принимать участие все учащиеся 5-11 классов.

Конкурсное испытание состоит из заданий теоретико-методического и практического характера. Теоретико-методическое задание заключается в ответах на тестовые вопросы. Практическое задание заключается в выполнении упражнений базовой и вариативной части примерной программы по физической культуре по разделам: гимнастика (акробатика), прикладная физическая культура (полоса препятствий).

Учащиеся нашей школы 16 октября приняли участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады по предмету «Физическая культура». Теоретическое задание и задание из раздела гимнастики (акробатика) проходили на базе нашей школы, а задание из раздела прикладной физической культуры (полоса препятствий) учащиеся выполняли в спортивном зале МАОУ СОШ №3.

Все участники олимпиады достойно выступили и показали хорошие результаты.

Определение победителей и призеров осуществлялось среди учащихся 5-6, 7-8, 9-11 классов раздельно у девушек и юношей. Участник, набравший наибольшую сумму зачетных баллов по итогам всех испытаний, является победителем.

5-6 класс (юноши):

1 место – Родычев Алексей 6Б

2 место – Деркунский Дмитрий 6Б

3 место – Благодатских Никита 6А

5-6 класс (девочки):

1 место – Калашникова Валерия 5А

2 место – Шилоносова Евгения 6Б

3 место – Субботина Анна 6Б

7-8 класс (девочки):

1 место – Конева София 7Б

2 место – Ожгибисова Карина 7А

3 место – Татаурова Дарья 7А

9-11 класс (юноши):

1 место – Галактионов Данила 10А

9-11 класс (девочки):

1 место – Попова Валентина 9А

2 место – Малмыгина Екатерина 9А

3 место – Кладовщикова Алена 9А

 

Выражаем благодарность администрации и учителям физической культуры МАОУ СОШ №3 за помощь в проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады по предмету «Физическая культура».

С.А. Балуев, учитель физической культуры

Архив новостей