14.09.2019

Наша школа участвовала в организации и проведении этого замечательного праздника. «145»-ой был поручен самый сложный, самый интересный и самый зрелищный этап мероприятия –  гонка на велосипедах. Велополоса  длиной в один километр включала в себя преодоление сложных виражей, крутых спусков и подъёмов, требовала от велосипедиста   показать искусство фигурного вождения,  заезда на  импровизированную эстакаду, скоростное прохождение прямого участка дистанции. Чтобы  провести эти сложные по организации состязания, придать им зрелищности, обеспечить безопасность, избежать травмирования  участников, осуществить объективное судейство,  потребовалась чёткая и слаженная работа 11 волонтёров нашей школы. И ребята не подвели - показали высокий класс проведения массовых мероприятий. Именно слаженная, чёткая, требующая терпения, сообразительности, приветливого отношения к участникам и зрителям работа обеспечила интересное, захватывающее зрелище велосипедных состязаний. Наш этап был самым массовым. Десятки участников и болельщиков собрались возле старта, финиша, судейского столика. За два часа соревнований наши волонтёры сумели проинструктировать гонщиков, отправить их со старта, принять на   финише с фиксацией времени и вручить им сертификаты участия в гонке.  Более 180 детей и их родителей из разных районов города в шестидесяти заездах приняли участие в этой акции.

Субботний  праздник удался, и «145»-ая школа приняла в его проведении активное участие, внеся свой существенный вклад в пропаганду здорового образа жизни и расширении  велокультурной городской среды.

Юрий Петрович Осокин, учитель истории и обществознания, главный организатор школы на спортивном празднике