30.08.2019

Абсолютное большинство школ города провело в прошедшую пятницу педсоветы – одно из главных событий, определяющих весь учебный год. Учителя и административные команды под руководством директоров слушали отчёты, думали о программах, дискутировали об информационных системах в образовании, в чём-то убеждались, что-то спрашивали, где-то отвечали, а в итоге – планировали будущий учебный год. Педагогический совет, несмотря на свой добровольно-принудительный характер, очень полезен, а главное – важен. Именно на нём решаются судьбы часов, смен, классов, учителей и всей школьной жизни в целом и на целый год.

В нашей школе педагогический совет – это самое ответственное, самое ключевое и, одновременно, самое любимое мероприятие, которое начинает планироваться Алевтиной Юрьевной ещё в самом начале лета. Она понимает – как год начнёшь, так любимое учебное заведение его и проживёт.

После посещения подобного мероприятия в 145-й школе можно совершенно уверенно заявить, что педсовет это не скучное отчётное мероприятие, осложнённое министерской статистикой и планами департамента, а невероятно практическое, методически выстроенное и заряжающее энергией мероприятие. В нашей школе всё в лучших традициях: утро учителей началось с кофе-брейка под звуки саксофона, продолжилось выступлением директора с долгосрочными планами и выбором траектории развития школы, день подкрепился отчётами завучей и в итоге вылился в замечательную общую туристскую поездку.

Ну что, с новым учебным!

Александра Михайловна Ахремчик, СМИ