МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ ВЕЛОбудни или #вшколунавелосипеде

26.08.2019

Спортивная жизнь обручем опоясывает школьные будни. Велосипедный спорт набирает обороты, а учащиеся - мышечную массу: в городе стартовал проект, направленный на популяризацию и без того любимого времяпрепровождения. Теперь не только можно, но и нужно приезжать на любимом двухколёсном в школу. Ещё несколько лет назад о таком и мечтать было нельзя, а сейчас, благодаря слаженной работе администраций школ и района, а также развитию инфраструктуры, запросто - вперёд, навстречу ветру, расписанию и соблюдая ПДД!
Велосипедный спорт - один из самых популярных и доступных видов спорта. Используя велосипед в качестве средства передвижения, ребята могут решить сразу две задачи: во-первых, укрепить здоровье (в том числе выносливость), и, во-вторых, проконтролирвать время прибытия в школу. Перефразируя Печкина: "Раньше мы отчего опаздывать могли? Потому что у нас велосипедов не было".

Одной из первых в Индустриальном районе присоединилась к проекту Экономическая школа №145, где уже на прошлой неделе появилась настоящая велопарковка, план-схема безопасной дороги до школы и заинтересованные в укреплении здоровья лица. Спустя несколько дней и в педагогическом коллективе, и среди будущих пятиклассников, посещающих летнюю школьную площадку, обнаружились любители спорта, говорящие с велосипедом на одном языке и готовые поддержать новое активное увлечение школы. Список этот возглавила директор школы - Алевтина Юрьевна, потому что административный пример заразителен вдвойне!

Отныне 145-я школа в авангарде велоспортивных событий района. Присоединяйтесь!