МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Торжественная линейка, посвященная Дню Победы

Новости

06.05.2019

 

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая — Великая Отечественная война. Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить…
Война длилась почти четыре года и стала самым крупным вооруженным столкновением в истории человечества. На огромном фронте, простиравшемся от Баренцева до Черного морей, с обеих сторон в различные периоды сражались от 8 миллионов до 12,8 миллиона человек, применялось от 5,7 тысячи до 20 тысяч танков и штурмовых орудий, от 84 тысяч до 163 тысяч орудий и минометов, от 6,5 тысячи до 18,8 тысячи самолетов. Такого огромного размаха боевых действий и концентрации такой большой массы военной техники история войн еще не знала.
Сколько людей пало на этой войне...
Сегодня 6 мая "Экономическая школа № 145" собралась на торжественную линейку почтить память тех,кто так и не смог вернуться домой с той,страшной войны. Ребята нарисовали своими руками флаги соединили в единый "Флаг мира", говоря на своем детском языке:"Мы против войны"!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год