МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Городская метапредметная олимпиада

Новости

01.05.2019

«Инфографика – визуализация знаний» 
Так называлось одно из испытаний межинституциональной метапредметной олимпиады, которая состоялась в нашей школе 27 апреля. Такое испытание проводилось впервые, хотя олимпиада уже стала привычным для нас мероприятием: она проводится уже четвертый год. 
В секции приняли участие 9 команд, и это говорит о том, инфографика вызывает интерес у учащихся. Работа велась с использованием компьютеров. За 40 минут дети попытались текст преобразовать в графическое изображение. Получилось здорово. Некоторые проекты нас удивили и порадовали творческим подходом и качеством исполнения. 
А вот что говорят об этом сами участники: 
«Интересным показалось само задание. Обязательно будем участвовать ещё. Опыт, полученный здесь, важен и в жизни может пригодиться» (школа не указана).
«Сама школа комфортная, уютная атмосфера и доброжелательный персонал. Программа была интересная, в следующем оду хотим ещё раз поучаствовать» (школа № 108).
«Мы пробовали делать инфографику первый раз, для нас это был ценный опыт. Было трудно придумать, как креативно визуализировать информацию. На следующий год мы рады посетить эту олимпиаду снова» (лицей 8, победитель номинации).
Ребята предложили и новые темы для следующего года: историю Пермского края, например. 
Учителя, сопровождавшие команды, тоже высоко оценили испытание по инфографике:
Бурмагина Елена Сергеевна, лицей № 8: «Очень понравилось. Дети в восторге. Эта номинация удалась. Огромное спасибо организаторам!»
Пыстогова Юли Николаевна, школа № 100: «Номинация «Инфографика» для нас новая. Очень интересная. Для детей это легко. Они это умеют и любят Организация на высоком уровне. Дети успели сделать за 40 минут достойную инфографику. Номинация должна существовать!»
Ну что ж, значит, будем продолжать и развивать это направление в следующем году.

Осокина Наталья Владимировна,
разработчик и ведущий номинации.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год