МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Победители олимпиады по финансовой грамотности встретились с Председателем Банка России

Новости

01.04.2019

 

Председатель банка России Эльвира Набиулина поздравила школьников с достижениями на олимпиаде и похвалила их знания в области финансов. "Уметь распоряжаться своими средствами, их инвестировать важно не только для вас лично, но и для экономики в целом. потому что те деньги, которые вы будете сберегать, инвестировать-это ресурс для развития предприятий, это очень важно для того, чтобы экономика росла,-обратилась Эльвира Набиуллина к школьникам.- Многие из вас после победы на олимпиаде захотят связать свою жизнь с финансами. Это интересная профессия, но очень ответственная-когда вы отвечаете за чужие финансы, за чужое благополучие, и не только от профессионализма, но от добросовестности зависит благополучие десятков миллионов людей."

На встречу в Банк России пришли  70 школьников из Татарстана,Башкортостана, Амурской области, Алтайского края и Пермского края.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год