МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ VII региональная научно-практическая конференция для учащихся

22.03.2019

21 марта 2019 года состоялась VII региональная научно-практическаяконференция для учащихся "В мире психологии". Среди участников были  представители многих городов Пермского края и школ  города Перми. Отрадно то, что психология как предмет,который не ведется в школе, но при этом, интересующихся вопросами психологии, с каждым годом становятся все больше. Психологические знания универсальны, они могут применяться как в профессиональной деятельности, так и в семейном общении, детско-родительских и дружеских отношениях. Дарья Юрьева, ученица 10а класса, представила доклад по сложной и актуальной теме: "Половозростные особенности акцентуаций характера и агрессивного поведения подростков". В исследовании принемали участие обучающиеся 8-10 классов. Мы предполагаем,что результаты нашего исследования будут полезны учителям, родителям и самим ребятам, с которыми можно провести индивидуальные консультации, а учителям и родителям представим в общем виде, соблюдая конфиденциальность информации. Дарья получила грамоту "За научность, глубину и методическую проработку темы" Поздравляем! Желаем продолжить исследовательскую деятельность!

М.В. Черепанова учитель истории и обществознания