Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Новости

27.12.2018

 

Если вас интересует наука, в каникулы можно посетить   музей современного искусства PERM, где   проходит международная  выставка «Новое состояние живого». Ученики 10-го класса посетили выставку и поделились своими впечатлениями. Вот некоторые из них.

      «В залах музея представлены работы из России, Германии, Швейцарии, США. Экспонаты необычные, это синтез научных изобретений, живописи, скульптуры. Инсталляции   созданы физиками, химиками, программистами. Приятно, что в такой современной области творчества работы из России занимают достойное место».

«Инсталляция  «Образы незнакомцев» - это скульптурные портреты людей, которые автор из США создал на основе данных, полученных из источников генетических следов (исследовав  слюну, волосы незнакомых людей и т.п.) Работа призвана привлечь внимание к  этому направлению в науке, т.к.  это позволит восстанавливать внешность конкретного человека по биоматериалам».

  «Представитель Швейцарии создал капсулу, в которой посетители могут услышать «голоса» живой природы. С помощью датчиков человек слышит голоса  грибов, расположенных в капсулах. Это только первый шаг на пути к расшифровке звуков окружающего нас мира (в будущем, может быть, мы сможем не только слышать, но и понимать, например,  наших домашних животных)».

 «Выставка поражает воображение, восхищает безграничностью возможностей человеческой мысли». «Я не пожалела, что выбрала биологический профиль».

На выставке много экспонатов, их лучше увидеть самим.

классный руководитель 10 "А" класса, Петрова Т.В.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год