МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Пресс-конференция школьников с представителями ведущих предприятий города

Новости

20.12.2018

 

В декабре на встречу со школьниками пришли представители ведущих предприятий города:  НОВОМЕТ-ПЕРМЬ, ПЕРМНЕФТЕОРСИНТЕЗ, ЭР_ТЕЛЕКОМ, СИБУР-ХИМПРОМ, ФКП «ПЕРМСКИЙ ПОРОХОВОЙ ЗАВОД» .  В пресс-конференции приняли участие 120 школьников города. Участниками  разговора стали  и ученики нашей школы (учащиеся 10-го и 9-го классов).  Ребят интересовали вопросы: что производят предприятия, какие условия работы, как стать сотрудником предприятия, социальная и благотворительная деятельность учреждений.                                  

Специалисты рассказали о том, что на предприятиях есть стажерские программы для выпускников вузов (СИБУР, ЭР_ТЕЛЕКОМ), целевые программы для школьников (Пермский пороховой завод), на предприятии НОВОМЕТ-ПЕРМЬ осуществляется программа наставничества. Школьники интересовались, какие специалисты востребованы. Представители  предприятий отметили, что в первую очередь при приеме на работу оценивается профессионализм (профессиональные знания, полученные в учебных заведениях), умение работать в команде, целеустремленность, коммуникабельность, активная жизненная позиция.  В конце встречи  специалисты  предприятий посоветовали школьникам не замыкаться на чем-то одном – расширять кругозор во всех сферах жизни, добиваться поставленных целей; и пожелали  правильно сделать   профессиональный выбор. Встреча состоялась по инициативе редактора газеты «Перемена Пермь» Н.А.Хановой.     

Приятная новость: планируется сотрудничество завода СИБУР-ХИМПРОМ и нашего школьного клуба «Добрый мир».

Петрова Т. В.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год