МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ МНОГО ИНФОРМАЦИИ. ОЧЕНЬ. МНОГО. ИНФОРМАЦИИ.

Новости

14.12.2018

Так можно описать работу IT-специалистов Сбербанка. Но, погодите, если вы думаете, что IT - это только программки на компьютерах, а для некоторых что-то заоблачно далекое, то... вы не правы. Эта сфера - все, что вас окружает, даже ваши тетради тоже кто-то "программировал".

И вернемся к Сбербанку. Сегодня здесь развивается отдел, занимающийся обработкой огромных баз данных сотрудников и клиентов. Так, например, появляется возможность отследить хорошие качества сотрудника и увидеть, над чем ему еще стоит потрудится. А еще этот самый отдел занимается тем, что пытается автоматизировать некоторые функции сотрудников (например, известные всем клавиши Ctrl+C и Ctrl+V скоро не придется нажимать, система сама распознает, что ей нужно скопировать, а что вставить).

Говорить об IT можно много, а особенно, если вы разбираетесь в языках программирования или хотите ими овладеть. А еще больше информации об этой профессии банка расскажут ученики школы №145, которые сегодня познакомились с этой деятельностью и даже (!) планируют продолжать обучение в этом направлении. Встреча прошла в рамках проекта "Банк будущего".

Пермская школьная газета, Перемена-Пермь

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год