МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ «День матери» в 5-ых классах

Новости

23.11.2018

 

Долго, кропотливо и ответственно учащиеся 5 классов готовились к этому мероприятию: провели мастер – класс по изготовлению поздравительных открыток в технике изонить, который проходил под девизом «Сделал сам – помоги другому», составляли поздравительные тексты для открыток так, чтобы мама догадалась, что эти строки предназначены именно ей, на уроках изобразительного искусства нарисовали портреты мам и оформили выставку «Мама глазами ребенка – найди себя», коллективно приготовили вкусные угощения для мам: испекли печенье, сделали торт; подготовились к концерту.
Вечер начался с приветственного слова директора школы Снегирёвой Алевтины Юрьевны. Она поздравила мам с наступающим Днем матери и поблагодарила родителей за прекрасных талантливых детей. В основной части дети читали стихи, удивляли мам зажигательными танцами, умиляли трогательной песней о маме, всё это сопровождалось весёлыми конкурсами для мам и детей, которые объединялись в различные группы и проявляли свои таланы. Мамы не скрывали своего восхищения и слез ….Сюрпризы продолжались весь вечер, в конце программы дети пригласили мам в кабинет, представили выставку портретов и поздравительных открыток, угостили вкусной выпечкой. В ответ ребята услышали слова благодарности и восхищения от своих любимых мам.
Главная цель мероприятия – сюрприз - поздравление для мам, а с педагогической точки зрения, сплочение детского коллектива пятиклассников, достигнута. Мамы счастливы, дети довольны результатом.

Учитель математики, классный руководитель 5а и 5б классов Л.И. Черенева.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год