МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Слёт учителей географии

Новости

27.09.2018

 

Знаете, какое самое чудесное утро для учителя географии – человека с бесстрашным взглядом в окно любого времени года, человека, для которого городские улицы образуют не перекрестки, а азимуты – это утро антициклонального типа погоды, в сапогах, энцефалитке, с картой в руках и с хорошей компанией.
26 сентября в нашей школе состоялся целый слёт учителей, настроенных на такую полевую волну. Школа принимала неравнодушно-настроенных на получение новых знаний учителей в рамках курсов повышения квалификации «Современная педагогика: теоретические и методические основы преподавания географии в основной и старшей школе в условиях ФГОС». Ранним утром в актовом зале состоялась интерактивная лекция «Место географии в учебном процессе и внеурочной деятельности», где Алевтина Юрьевна Снигирева, географ до кончиков пальцев, поделилась своими уже проверенными годами, но оттого еще более ценными придумками.
Затем, вместе с командой единомышленников, в составе которой были ребята из 6, 7 и 8 класса учителя, во главе с Марией Борисовной Ивановой (к.г.н., зам. декана по НИРС географического факультета ПГНИУ, доцент кафедры социально-экономической географии географического факультета ПГНИУ) и Александрой Михайловной Ахремчик (учителем географии и руководителем НОУ школы 145), отправились покорять просторы Андроновского леса.
Стоит отметить, что родные дали были не только покорены, но и самым тщательным образом изучены по направлениям: «Ориентирование. Функциональное зонирование. Биогеография. Почвоведение. Социально-экономическая география. Гидрология. Геоморфология» не только учителями географии, но и подрастающим поколением. Теперь остается поджидать обработанных результатов практики, чтобы еще раз убедиться в их географической проф. пригодности.

Учитель географии, Ахремчик А.М.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год