01.09.2018

В нашей школе открыт филиал Международного общественного движения «Добрые дети мира». В рамках проекта, «Добрый мир», руководителем которого является Зульфия Мансуровна Опанасенко, учащиеся нашей школы принимают участие в Краевом фестивале спорта инвалидов, в концертах, посвященных Международному дню защиты детей. Ежегодно участники проекта проводят благотворительные рождественские и весенние концерты для детей с ограниченными возможностями детского сада № 196, выступают на Пермской ярмарке на выставке «Мир домашних животных», участвуют в субботниках на утином озере и в приютах для бездомных животных. В рамках «Недели пожилого человека» в школе проводятся встечи с ветеранами войны и труда, проходят концерты. Множество благодарственных писем в адрес школы получено от администрации Осинского детского дома и от Култаевского дома престарелых.

Торжественную линейку , посвященную Дню Знаний, по традиции открывала директор школы Алевтина Юрьевна Снигирева. В этот раз вся школа гордилась тем, что на мероприятие пришел основатель и первый директор «Экономической школы № 145» Николай Яковлевич Карпушин. Почетными гостями были Ольга Владимировна Аранцева, начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района , Депутат Пермской городской Думы, Тимофей Владимирович Чащихин и помощник депутата Генадия Михайловича Шилова Филатова Анастасия Владимировна . Мероприятие проходило в теплой атмосфере. Впервые выступили девочки из школьного ансамбля, который был создан в прошлом учебном году, благодаря инициативе молодого педагога - организатора Наталье Александровне Собачкиной. Девчонки исполнили хит собственного сочинения (видео). Не по-детски зажигали пятиклассники в танце (видео), который поставила ученица 10 а класса Мария Татаурова, а будущие выпускники 11 а класса доказали в очередной раз, что они самые дружные и креативные (видео). Они подготовили номер совместно с родителями и со своим классным руководителем Оксаной Карловной Сташевской.

В этом году школа присоединяется к Краевой акции «Собери ребенка в школу». Большой сбор канцтоваров ко Дню знаний для детей из малообеспеченных семей Пермского края проводится третий год подряд. В рамках этой акции Школа объявила сбор школьных принадлежностей для ребят из Осинского детского дома.

Финал мероприятия был ознаменован выпуском шаров от каждого класса под гимн школы и уже второй год подряд каждый ученик имел возможность зарядиться но новый учебный год от «Флага удачи» и загадать заветное желание, которое непременно сбудется. Видео 1 сентября.

Н. А. Панова , учитель английского языка, отв. за организацию торжественной линейки