23.05.2018

23 мая состоялся ДЕНЬ ХИМИКА в рамках проекта «Клуб юных химиков "Поколение Сибур"». На комфортабельных автобусах в соответствии с графиком участники (11 школ г. Перми) и партнеры Клуба были доставлены на пермскую площадку Сибура. Приветственное слово организаторов проекта открыло День Химика. Далее состоялась пресс-конференция с генеральным директором АО «Сибур-Химпром» Константином Николаевичем Юговым. Ребята и учителя задали массу вопросов о пермской площадке "Сибура"и новой ЗапСибплощадке, строящейся в городе Тобольске , о нефтехимии, продуктах нефтехимии, карьере в этой отрасли, о профессиональном пути и жизненных принципах, увлечениях генерального директора. Учащиеся нашей школы проявили высокую активность. Далее состоялся флешмоб для школьников-участников проекта, а для кураторов и партнеров проекта - круглый стол с обсуждением результатов проекта и перспектив на будущий год. Подведены итоги первого года работы Клуба.

Учитель химии, Корьева Ольга Алексеевна

Вот как отзывается о поездке участник Клуба Поколение Сибур ученик 6 класса Влад Образов: « 23 мая я и наша школа отправились на пресс конференцию с  руководителем СИБУРа. Я целый день готовил вопросы, но к сожалению, я задал только один из них. На мой вопрос я получил очень развёрнутый и понятный ответ.

После пресс-конференции мы отправились на флешмоб, мы выстраивали надпись «СИБУР» из людей.

Мне очень понравилось это мероприятие, было осень весело, интересно и полезно».