МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ О том, как профессиональная проба помогла определиться с выбором.

Новости

06.05.2018

У нас в школе есть возможность пройти языковую профпробу – педагог дополнительного образования с практикой в языковом лагере. Ведет пробу педагог языкового лагеря «Хилтон» Тимур Корепанов, практика проходит там же.

Этой весной мне посчастливилось побывать на смене в английском лагере "Хилтон". Сама я была там впервые, но от друзей и знакомых слышала много положительных отзывов об этом лагере. Туда я поехала не в роли ребёнка, а уже в роли вожатого (в лагере он называется "supporter"), точнее училась им быть. Нам давали лекции о том, как общаться с детьми и находить общий язык с ними, как ставить номера на мероприятия, как работать на сцене. Это было очень интересно и познавательно для меня. 

Ребята на смене съехались с разных городов России. Знакомство с новыми людьми было для меня необходимо: я узнала о существовании городов, о которых раньше не слышала, нашла друзей из разных уголков России, и горю желанием теперь повидаться с ними вновь. Я много раз была в лагерях, но Хилтон показался мне особенным лагерем. Тёплая атмосфера, дружеские отношения и улыбки на лицах снимают языковой барьер и заставляют наслаждаться каждой минутой в лагере. Каждый новый день в Хилтоне заряжен позитивом и энергией, активное движение длится с утра до вечера, не успеваешь уставать, потому что на это нет времени. 

Смена в Хилтоне была лучшим опытом для меня. Я многое поняла, узнала, переосмыслила. Я рада, что мне выпала возможность побывать в этом лагере и стать его частью. Я с радостью буду продолжать сотрудничество с Хилтоном, и думаю связать свою жизнь с английским языком, потому что мне это нравится! 

Ученица 9А класса, Катя Потапова.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год