МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ "Урок налоговой грамотности"

Новости

04.05.2018

 

Организатором выступила М.С.Мальцева-родитель учащейся нашей школы. Сотрудничество школы и родителей не завершено одним Днем родительского самоуправления!
Ребята познакомились с основами Налогового кодекса РФ: видами налогов, правами и обязанностями налогоплательщиков. Узнали историю становления налоговой службы в России и Пермском крае: в Управлении есть свой музейный комплекс. Рассказали учащимся и о государственной гражданской службе. Кто знает, может быть, и выпускники нашей школы, окончившие экономические факультеты колледжей и вузов нашего города, станут работать здесь.
Федеральная налоговая служба (ФНС России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов, сборов и страховых взносов, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет иных обязательных платежей, за производством и оборотом табачной продукции, за применением контрольно-кассовой техники, а также функции органа валютного контроля в пределах компетенции налоговых органов.
Федеральная налоговая служба находится в ведении Министерства финансов Российской Федерации.

Встреча была содержательной, полезной обеим сторонам.

Учитель истории и обществознания М.В.Черепанова

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год