МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Проектная смена «Магазин готового контента»

Новости

03.04.2018

 

В рамках Программы развития школы в 4 четверти мы проводим это мероприятие, направленное на формирование новых компетенций, связанных с использованием интернет-технологий в образовании.
Началось всё с методического семинара «Использование облачных технологий в работе учителя». После обучения каждый из учителей создал на интернет-диске свои папки с раздаточными материалами к урокам, контрольно-измерительными материалами, дополнительными и индивидуальными заданиями. Теперь, вместо того, чтобы распечатывать листочки, скидывать на флешки и т.д., учитель размещает гиперссылку на документ в электронном журнале.Кроме этого, создано хранилище гиперссылок на образовательные материалы по всем учебным дисциплинам, что позволяет быстро выйти из ситуации во время вынужденного отсутствия ученика или учителя, организовать индивидуальную работу.
Вторым этапом стало участие в новом онлайн-курсе «Мастерская образовательных технологий для современного учителя». Курс организован на платформе центра «Современное образование», ведущий – Иван Печищев, доцент кафедры журналистики ПГНИУ.
Мы уже приняли участие в двух вебинарах, впереди месяц самостоятельной работы и итоговый тест. По окончании курса каждый преподаватель получит удостоверение государственного образца о повышении квалификации в объеме 32 часов.


Осокина Наталья Владимировна,
учитель русского языка и литературы

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год