МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Школьный конкурс «Фестиваль уроков - 2018»

22.03.2018

Каждую весну в школе проходит традиционный педагогический конкурс открытых уроков «Методический экспресс».Учителя проводили уроки и посещали занятия у коллег, анализировали результаты уроков и заполняли оценочные листы.
Тема этого года была выбрана в соответствии с программой развития школы: «Применение нарративных технологий в урочной деятельности педагогов»
Конкурс – это праздник профессионального общения и личностного роста педагогов. На уроках учителя демонстрировали применение нарративныхтехнологий: смысловое чтение, дискуссию и кейс-технологию, используя разные формы работы.
В состав комиссии, которая оценивала уроки по разработанным администрацией критериям, входили:
1) Алевтина Юрьевна Снигирева, директор школы;
2) Ольга Александровна Вандышева, заместитель директора по УВР;
3) Елена Николаевна Береснева, социальный педагог;
4) Марина Александровна Губина, учитель биологии;
5) Валентина Павловна Афанасьева, учитель математики.
При всем различии предметов и образовательных областей, обязательным было глубокое знание своего предмета, грамотное, в соответствии с целями и задачами конкурса, использование новых современных способов передачи знаний, коммуникативные способности, умение достигать метапредметногорезульта в любой ситуации при любом уровне подготовленности детей.
Хочется пожелать коллегам дальнейшего развития и самосовершенствования, осуществления личных и профессиональных желаний, поблагодарить за сотрудничество!

М.А. Губина, учитель биологии