03.02.2018

Родителей и детей – будущих пятиклассников - ждали интересные встречи с администрацией, педагогами и учащимися нашей школы. Программа Дня открытых дверей была насыщенной и разнообразной. Родители будущих учеников совершили экскурсию по школе, посетили читальный зал и зал вольной борьбы, холл экономики и блок английского языка.

Учителя и школьники, учащиеся 5-х, 8-х, 10-х классов, продемонстрировали варианты школьной одежды – корпоративного стиля Экономической школы. Заместители директора по учебной и воспитательной работе рассказали об истории школы, ее традициях и стратегических образовательных направлениях.

Ребята, пришедшие к нам на День открытых дверей, посетили увлекательные занятия по математике и химии. Четвероклассники поработали со СМАРТ-доской и стали участниками небольших химических экспериментов. А в спортивном зале ученицы 9-х классов, участники профпробы «Педагог дополнительного образования» (социальный партнер «Хилтон»), провели с гостями физкультминутку на английском языке.

Далее – вкусная демонстрация блюд в школьной столовой и небольшой творческий концерт. Перед гостями выступили победители школьного конкурса «Краски осени»: ученица 8 класса Ежова Даша прочитала монолог бабушки, которой тяжело учиться за внука; ученица 9 класса Оля Жигайлова спела песню собственного сочинения о семье, причем сама аккомпанировала на гитаре. А танцевальный коллектив 5-9 классов показал зажигательный флеш-моб.

Гости встречи оставили свои доброжелательные отзывы. Думаем, День открытых дверей удался. Ждем в нашу школу новых талантливых учеников в новом учебном году!

Ольга Александровна Вандышева, заместитель директора по УВР