МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Первенство ДЮСШ «Ермак» по вольной борьбе

27.12.2017

27 декабря учащиеся «Экономической школы №145» посетили соревнования по вольной борьбе на призы ДЮСШ «Ермак».

Наша школа уже второй год участвует во всероссийском проекте «Борьба в школу». По проекту третий час урока физической культуры отведен под спортивную борьбу.
Совместно с администрацией МАУДО ДЮСШ «Ермак» на базе «Экономической школы №145» открыта спортивная секция вольной борьбы. Учащиеся спортивной секции: Попов Максим 5В, Баяндин Дмитрий 5В, Банников Максим 5В, Трошков Дмитрий 5В, Федюшин Матвей 5В, Киселев Данил 5В, Закиров Тагир 5Б, Трутнева Ксения 5Б, Федулов Лев 5Б, Двинянинова Мария 5Б, Леушканов Кирилл 6А, Кирьянов Илья 6А, Гайна Георгий 6А, Симахин Герман 7Б - посетили соревнования по вольной борьбе, которые прошли на базе МАУДО ДЮСШ «Ермак».
От нашей команды выступал только один человек, учащийся 5В класса Попов Максим. Он занял первое место в весовой категории 32кг. Учащийся 7Б класса Симахин Герман побывал в роли помощника судьи, остальные ребята смогли увидеть, как проходят соревнования по вольной борьбе.
В качестве почетного гостя на соревнованиях присутствовал бронзовый призер олимпийских игр, чемпион мира и неоднократный призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы и призер чемпионата Европы, чемпион мира среди военнослужащих, двукратный чемпион России и неоднократный призер чемпионатов России по греко-римской борьбе, Заслуженный мастер спорта России Александр Владимирович Третьяков.
Выпускники и друзья МАУДО ДЮСШ «Ермак» совместно с администрацией спортивной школы поздравили учащихся с наступающим Новым годом и вручили всем детям, присутствующим в зале, сладкие подарки.

руководитель команды – Балуев С.А., учитель физической культуры Экономической школы №145,

тренер-преподаватель МАУДОДЮСШ «Ермак» по вольной борьбе