МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ III городской конкурс молодых педагогов «Мой первый открытый урок»

05.12.2017

Третий раз в Перми проходит конкурс молодых педагогов «Мой первый открытый урок», целью которого является развитие профессионального мастерства молодых педагогов.

Нашу школу на конкурсе представляли педагоги, работающие первый год: Бондаренко Дарья Сергеевна и Собачкина Наталья Александровна. Дарья Сергеевна провела урок физики в 10 классе по теме: «Сила упругости. Сила трения. Сила тяжести», а Наталья Александровна - урок обществознания в 7б классе по теме: «Факторы производства».

Уроки получились очень интересные, живые, дети активно включались в различные виды деятельности, предложенные педагогами. На уроках учителя продемонстрировали применение современных технологий, методов и приемов работы для формирования метапредметных умений:

- работать по предложенному алгоритму;

- строить речевое высказывание;

- формулировать вопросы;

- оценивать правильность выполнения учебной задачи;

- формулировать выводы;

- осуществлять аргументированный выбор.

В состав комиссии, которая оценивала уроки по определенным критериям, входиливысококвалифицированные педагоги и руководители образовательных учреждений города, победители или призёры конкурсов профессионального педагогического мастерства, методисты.

Хочется пожелать молодым коллегам дальнейшего развития и самосовершенствования, осуществления всех педагогических желаний и, конечно, мы с нетерпением ждем результатов конкурса!

и.о. заместителя директора по персоналу Губина М.А.