МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Методический семинар «Формирование коммуникативных УУД в урочной и внеурочной деятельности»

Новости

10.10.2017

 

9 октября в школе прошел методический семинар для педагогов «Формирование коммуникативных УУД в урочной и внеурочной деятельности». Тема семинара была выбрана не случайно, а в соответствии с программой развития школы «Школа бизнес-коммуникаций» и деятельностью апробационной площадки по теме «Формирование  компетенций деловой коммуникации для успешного выстраивания профессиональной перспективы (профессии контент-менеджера) у обучающихся 8-10 классов».

Развитие коммуникативных навыков - это чрезвычайно актуальная проблема в наше время, так как степень сформированности данных умений влияет не только на результативность обучения детей, но и на процесс их социализации и развития личности в целом.

Семинар носил практико-ориентированный характер. Педагоги работали во временных творческих группах под руководством Ясыревой О.В., Кобелевой А.С., Старцевой К.И. Каждая группа изучала методы и приемы формирования конкретных коммуникативных действий, приводила примеры с уроков и делилась опытом с коллегами.

Не менее важно развивать уровень коммуникабельности педагогов,  ведь учитель должен быть примером во всём для своих учеников. Тем более, если не будет налажен контакт, могут возникнуть серьёзные проблемы не только при общении, но и в учебной деятельности. Умение общаться - достаточно весомый аспект в работе учителя. Поэтому методическая тема педагогов в этом году «Формирование коммуникативных УУД в практике современного учителя».

                                                                Заместитель директора по персоналу М.А. Губина

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год