МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Пресс-конференция с министром образования Пермского края

13.09.2017

Конференция призвана создать единое медийное пространство для образовательных организаций города Перми. Уникальная возможность напрямую задать вопрос министру образования Пермского края весьма заманчива для юных журналистов.

Конечно же, в первую очередь были заданы вопросы по поводу ОГЭ и ЕГЭ.
Поднимались и проблемные темы о привлечении в школы преподавателей иностранного языка и информатики, о введении в учебный план астрономии, об электронном дневнике.

Но, к сожалению, мероприятие выдалось не очень интересным. Министр Р.К. Кассина привычно сыпала цифрами, а ребята ждали живого общения. Довольно скоро ребята заскучали. И все же подобные мероприятия надо проводить, ведь для школьников это не только возможность получить ответы на интересующие вопросы, но и побыть в роли журналистов. Да и министру важно получить живой отклик на свои действия от тех, ради кого работаешь.