МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Церемония награждения «Экос»

01.06.2017

Премия «Экос» для «Экономической школы» является традиционной. Её придумал 20 лет назад Н.Я. Карпушин, первый директор школы. После 2009 года наступил перерыв, и многие уже думали, что премия не возродится. Однако А. Ю. Снигирева, директор школы №145, возвратила к новой жизни этот прекрасный школьный праздник.

Вручением премии «Экос» заканчивается учебный год. Лучшие из лучших получают награду. Среди них и учителя, и ученики, и их родители, и персонал школы. Церемония проходит в торжественной и праздничной атмосфере. На мероприятие принято приходить в вечерних платьях и в костюмах с бабочками. Номинанты поднимаются на сцену по красной ковровой дорожке, под звучание фанфар.

Статус этого мероприятия подтверждается присутствием почетных гостей: в зале Л.В. Серикова, начальник департамента образования администрации г. Перми,  В.Н. Маковеева, начальник дошкольного отдела департамента образования, О.В. Аранцева, начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района, Н.Я. Карпушин, первый директор школы с супругой Еленой Евгеньевной, С.Н. Оборина, начальник отдела образования Индустриального района, С.В. Малинина, директор МАОУ ДПО «Центр развития системы образования», И.Н. Курушина, директор туристической компании «Лоция» и др.

Церемония началась с танца в исполнении учащихся школы. Затем на сцену вышли ученик школы Михаил Чикунов и учитель экономики Н.П.Тугучева. Они рассказали об «Экосе» и передали слово другим ведущим – А.Ю. Снигиревой и Ю.П.Осокину, заместителю директора по АХЧ, учителю обществознания и истории.

Вся церемония состоит из трех частей: сначала награждаются дети, затем педагоги и персонал школы, в заключении – родители. Среди номинаций «Экоса» - «Экономист года», «Интеллект года», «Спорт», «Творческая личность», «Прорыв года», «Ученик года», «Класс года», «В ногу со временем», «Высшая лига», «Педагогический дебют», «Классный руководитель», «Проект года», «Надежность года», «Команда года».

Завершается церемония традиционно - исполнением школьного гимна и фуршетом. Возвращение «Экоса» состоялось!

Заместитель директора по ВР Осокина Н.В.