19.05.2017

19 мая в МАОУ «СОШ № 25» г. Перми состоялся Фестиваль маркетинговых решений «Рекламатика». Команды-участники школ города получили задание реальных предпринимателей помочь оригинальными идеями, решить возникшие затруднения в бизнесе.

Что такое маркетинг? Это организация производства и сбыта продукции, основанная на изучении потребности рынка в товарах и услугах.

К школьникам обратились представители Музея авиации г. Перми, компании «Алендвик», управляющей самой большой, активно развивающейся сетью кафе быстрого обслуживания на территории Перми и Пермского края. «Алендвик» объединяет три интернациональных бренда: «Кодак Экспресс», «Баскин Роббинс», «SFC-Express», один российский - "Шоколадница", а также пять собственных «Viva la Pizza», «Суши Сан»,  «Пельмешки да Вареники Экспресс», «Вкус странствий», «Tochitos».

Приоритетный вид деятельности – сетевой бизнес в сегменте кафе быстрого обслуживания в формате фуд-кортов в крупных торгово-развлекательных центрах. Организации хотят совершенствоваться, ищут новых решений привлечения потребителей.

Вопросы Музея авиации решали учащиеся МАОУ «Лицей № 10» и МАОУ «СОШ № 42». Предложения компании «Алендвик» разрабатывали юные таланты «Школы бизнеса и предпринимательства» МАОУ «Лицей № 8», МАОУ «Гимназия №7».

Нашим ребятам и  ученикам МАОУ« Пермская кадетская школа №1 «Пермский кадетский корпус имени генералиссимуса А.В. Суворова», а также ребятам из МАОУ «СОШ № 25»  было предложено решить задачу популяризации игры «Монополия- Пермь».  Это игра, в которой игроки стремятся увеличить свое состояние путем покупки, аренды или продажи недвижимости. В игре задействованы (в виде карточек с названиями) реальные хозяйственные и культурные объекты города.

Представительное жюри, в состав  которого вошли  Д. Пестов - представитель гильдии маркетологов г. Перми, Е. Антинескул- зав. кафедрой маркетинга ПГНИУ и пермские предприниматели высоко оценили подготовку и предложения команды нашей школы.

Мария Смолина, Ольга Красноперова –десятиклассницы, Константин Гусев, Ксения Андрюкова, Павел Бородин (капитан команды), Ангелина Полыгалова –ученики 9 класса продемонстрировали хорошее знание экономики, обществознания и заслуженно получили Диплом победителя!

Учителя экономики и обществознания Тугучева Наталия Петровна и Черепанова Марина Васильевна