МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Фестиваль-конкурс «Методический экспресс»

02.05.2017

Каждую весну в школе проходит традиционный педагогический конкурс открытых уроков «Методический экспресс». Этот год не был исключением. С 12 по 28 апреля  учителя проводили уроки и посещали занятия у коллег. Тема этого года соответствовала требованиям ФГОС: «Современный урок  как средство достижения метапредметных результатов». На уроках учителя демонстрировали применение современных технологий, методов и приемов работы для формирования метапредметных умений:

- работать по предложенному алгоритму;

- строить речевое высказывание;

- формулировать вопросы;

- оценивать правильность выполнения учебной задачи;

- формулировать выводы.

И это далеко не полный перечень умений, которые педагоги формируют  у учеников, демонстрируя свой профессионализм и системность в работе.

В состав комиссии, которая оценивала уроки по согласованным с руководителями ШМО критериям, входили:

1)    Алевтина Юрьевна Снигирева, директор школы;

2)    Ольга Александровна Вандышева, заместитель директора по УВР;

3)    Лариса Викторовна Павлова, социальный педагог;

4)    Елена Николаевна Береснева, психолог школы.

По результатам конкурса I место по сумме баллов заняли: Марина Александровна Губина, учитель биологии, Наталья Анатольевна Панова, учитель английского языка, Станислав Анатольевич Балуев, учитель физической культуры.

II место заняли учитель химии Ольга Алексеевна Корьева,  учитель русского языка и литературы Татьяна Викторовна Петрова.

III место занял молодой учитель английского языка - Алиса Маратовна Карамова.

Учителя школы весь год добросовестно и профессионально проводили занятия, каждый раз радуя и восхищая чем-то необычным, придумывая новые методические приемы. Хочется пожелать коллегам дальнейшего  развития и самосовершенствования, осуществления личных и профессиональных желаний, поблагодарить за сотрудничество!

Марина Александровна Губина, и.о. заместителя директора по персоналу