Размер шрифта:

24.03.2017

Каждый год на базе МАОУ «Лицей №3» проводится городская интеллектуальная игра «Знатоки естествознания». Целью игры является создание творческой среды для выявления одаренных детей, отличающихся глубокими знаниями в области естествознания (визитка).

Интеллектуальная игра проходит в два этапа. Первый этап заочный, второй – очный. Заочный тур – отборочный, проводился с 23.01.2017 по 20.03.2017 года дистанционно с использованием сети Интернет.

Каждой команде предлагалось  придумать по 5 вопросов из 4-х областей естествознания (биологии, физики, географии, химии).  Первый вопрос: из истории предмета. Второй вопрос: вопрос об учѐном. Третий вопрос: вопрос – загадка. Четвѐртый вопрос: предметная задача. Пятый вопрос: свободный.

В этом году в первой возрастной группе с 6 по 8 класс участвовала 21 команда.

Нашу школу представляла команда «145-й элемент» из 8а класса, в составе:

1)   Отинова Полина (капитан команды)

2)   Артюх Мария

3)   Казакова Снежана

4)   Потапова Екатерина

5)   Юрьева Дарья

6)   Татаурова Мария.

Кураторами игры выступили учителя-предметники: Губина М.А. (биология), Ахремчик А.М. (география), Бондаренко Д.С. (физика), Корьева О.А. (химия).

По результатам заочного  тура команда «145-й элемент» заняла 1 место и приглашена на 2-й очный тур, который состоится 8 апреля в 12.30 в МАОУ «Лицее №3».

Поздравляем наших победителей и желаем им успехов на очном туре игры!

Марина Александровна Губина, учитель биологии

Александра Михайловна Ахремчик, учитель географии