МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Экскурсия в пермскую медицинскую академию

Новости

24.03.2017

 

       Врач — одна из немногих профессий, которая всегда востребована. Образовательная и воспитательная деятельность ПГМА направлена на то, чтобы молодой человек, окончивший академию, смог занять достойное место в жизни и своей профессиональной сфере, чтобы делать одно из самых благородных дел на свете — спасать здоровье и жизнь людей.

       В медицину приходят по призванию, по велению сердца: врач не только назначает лечение, но и является самым близким собеседником, который всегда найдет нужные слова и поддержит больного в тяжелую минуту.

       Вот уже 100 лет из ПГМА выходят высококлассные специалисты- медики. За время своего существования (с 1916 г.) вуз подготовил более 50 тысяч врачей. Университет входит в пятерку лучших медицинских вузов России. Для обучения будущих врачей оборудованы современные лекционные залы, созданы компьютерные классы, электронные учебные пособия... ПГМА с оптимизмом смотрит в будущее.

       Группа учащихся МАОУ «Экономическая школа № 145» в количестве 10 человек в сопровождении учителя химии Корьевой О.А. посетила ПГМА с целью знакомства и оценки возможности дальнейшего обучения  в данной академии. Ребята познакомились с информацией о факультетах, специальностях ПГМА, правилами обучения, возможностями  реализовать себя в качестве врача.

Посещение музейной экспозиции кафедры анатомии произвело впечатление на наших учащихся:

 Чегодаева Арина, 8Б: «В понедельник, 20 марта, мы ходили на ознакомительную экскурсию в Медицинскую академию. Мне очень понравился внешний вид корпусов, памятники и территория вокруг университета. Всё это надолго останется в моей памяти. Нам рассказали об условиях поступления, факультетах, специальностях университета и учебе в нём. Дальше мы пошли в музей. Стеллажи с неимоверным количеством завораживающих экспонатов: мышцы, органы, дети с пороками. Подробный рассказ и некоторые факты  музейных чудес сделали экскурсию незабываемой. «Я хочу сказать, что после посещения Медакадемии я еще больше захотела туда поступить и получить профессию врача!»

 Артюх Маша 8А «Недавно я съездила на экскурсию в Медицинскую Академию имени академика Вагнера и узнала много нового. Я давно хотела туда попасть, т.к. я планирую поступать в медакадемию после окончания школы. Заведующая подготовительными курсами рассказывала нам об академии, о правилах поступления. Я хочу быть косметологом. И я узнала, на какой факультет надо идти учиться. Также мы были в аудитории морфологического корпуса, где размещена постоянная выставка анатомических экземпляров. Мне запомнилась женщина, которая завещала свой труп академии в 1920 году. Мне очень понравилась экскурсия.»

Мечты  сбываются у тех, кто старается их реализовать. Чтобы стать хорошим врачом, необходимо много работать для реализации своей мечты. И важным шагом является успешная сдача ЕГЭ. При поступлении в ПГМА существует минимальное число баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам (химия, биология, русский язык  не меньше 50 баллов ). Хочется пожелать успехов нашим будущим врачам.

Специальности и направления ГБОУ ВПО ПГМУ им. ак. Е. А. Вагнера

Минздрава России в 2017 году

Факультет

Наименование направления подготовки (специальности)

Квалификация

Форма обучения

Срок обучения

Подготовка по программам высшего образования — программам СПЕЦИАЛИТЕТА

31.00.00 Клиническая медицина

Лечебный

31.05.01 Лечебное дело

Врач общей практики

Очная

6 лет

Педиатрический

31.05.02 Педиатрия

Врач-педиатр общей практики

Очная

6 лет

Стоматологический

31.05.03 Стоматология

Врач-стоматолог общей практики

Очная

5 лет

32.00.00 Науки о здоровье и профилактическая медицина

Медико-профилактический

32.05.01 Медико-профилактическое дело

Врач по общей гигиене, эпидемиологии

Очная

6 лет

37.00.00 Психологические науки

 

37.05.01 Клиническая психология

Клинический психолог

Очная

5,5 лет

Подготовка по программам высшего образования — программам БАКАЛАВРИАТА

34.00.00 Сестринское дело

Высшего сестринского образования

34.03.01 Сестринское дело

Академический бакалавр

Очная

4 года

Подготовка специалистов среднего звена (на базе среднего (полного) общего образования)

Медико-фармацевтическое училище

33.02.01 Фармация

Фармацевт

Очная

2 года 10 месяцев

34.02.01 Сестринское дело

Медицинская сестра

Очная

2 года 10 месяцев

31.02.03 Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика

Очная

2 года 10 месяцев

Дальнейшая специализация по "узким" специальностям в ходе обучения в ординатуре от 2 до 5 лет.

Ольга Алексеевна Корьева, учитель химии

*В статье использованы материалы официального сайта ПГМУ.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год